Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

  

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
День сказок

День сказок

Опубликовано 10.08.2019

Согласно воспитательному плану  девятый день был объявлен «Днем сказок».

Нацеленный  на развитие творческого потенциала деток, своей целью он предполагал выявление у отдыхающих танцевальных, актерских, ораторских и других навыков.

Девятый  день начался с зарядки и умывания, после была рабочая линейка. На ней были подведены итоги прошедшего дня, отличившиеся получили звезды

В первой половине дня прошло спортивное мероприятие «Сказочные забеги», 1 место занял 1 отряд, 2место – 2 и соответственно третье место 3 отряд.

Квест-игра «Поиск сказочного клада»  позволила отдыхающим проявить свою смекалку, командную работу при решении проблемы «Где следующая подсказка, как ее отгадать». Позитивно прошла и само мероприятие, без травм и конфликтов, с соблюдением всех правил.  Это стало результатом проведенных инструктажей по ТБ воспитателями. Из этого можно сделать вывод, что уже на девятый день смены в представлении детей уже четко складывается авторитет воспитателя, его расценивают как советчика и ответственного за дисциплину.

Вечернее мероприятие «Инсценировка сказки», было направлено на раскрепощение детей, выявление из их среды музыкальных, и тех, кто обладает актерскими и ораторскими навыками. Оно прошло очень весело, ребята творчески подошли к конкурсу.

Завершился день «Сказочной дискотекой» и отрядными свечками.

День сказок