Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

  

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
День светофора

День светофора

Опубликовано 05.08.2019

Четвертый день смены был посвящен правилам дорожного движения. Тематика и темп дня был задан с утра, когда ребята познакомились с историей первого светофора.

Позже воспитателем первого отряда были проведены интересные «дорожные» эстафеты, которые позволили в игровой форме вновь ознакомить детей с ПДД, правилами оказания первой помощи.

В течение дня отряды проявляли свое творчество, результатом этого стала выставка поделок по ПДД. Ребята сделали как коллективные поделки – целые улицы с домами, дорожными знаками, разметкой, и отдельные, личные поделки – мозаика из пластилина, светофор. Самые оригинальные работы получили звездочки в общую копилку отряда.

Интересным для ребят стало оформление общего плаката «Соблюдаю ПДД, потому что…». Общая работа получилась яркая, красочная, а некоторые высказывания – оригинальными и интересными. 

На вечернем мероприятии мы совместно говорили о важности и нужности знания и соблюдения правил безопасного дорожного поведения.  Интересные выступления агитбригад раскрыли творческую сторону ребят, нестандартный подход к номерам воспитателей.

В целом задачи и цели дня были достигнуты и реализованы.

День светофора