Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

  

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Закончилась вторая смена

Закончилась вторая смена

Опубликовано 01.08.2017

Между небом и землей

Средь леса большого

Стоит лагерь весь  в лучах

Солнца золотого.

Этот стихотворение о ней… о сказке… «Лесной Сказке», в которой закончилась вторая смена, длившаяся с 6 по 26 июля 2017 г. За это время в лагере отдохнуло 153  ребенка.

Создавали уютную атмосферу отдыха и раскрывали творческий потенциал ребят лучшие педагоги Ипатовского района: Шило И.А., Мухаметшаев Р.Р., Ткачева С.С., Лепетюхина А.С., Куценко Т.Е., Глушенко О.В., Ушакова С.И., Яценко М.С, Крохина В.Э., Ресненская И.В., Мацегоров А.В., Овсянникова Е.В., Вдовенко В.В., Лаврешина Е.В., Левченко Л.А., Исай И.А., Мирный С.А., Алимов Р.Р. Они совместно со старшей вожатой – Лепетюхиной И.С. и старшим воспитателем – Николенко А.В. организовывали и контролировали отдых детей на территории лагеря. 

 С целью воспитания в детях нравственности и патриотизма в «Лесной сказке» минувшая смена прошла под лозунгом  военно-патриотической темы «Родина  едина для всех», поэтому на протяжении всего времени пребывания детей в лагере, коллектив сотрудников уделял большое внимание мероприятиям с военно-патриотическим уклоном. Даная сменам не стала исключением и по традиции были проведены такие дни, как День воинской славы, Туризма, военно-спортивной игры «Зарница».

Также деятельность в лагере осуществлялась по следующим направлениям: спортивно-оздоровительному («Комический футбол», эстафета «В гостях у тети Моти», Олимпийские игры), социальному («День дружбы народов Кавказа», «Почта Купидона», «Открытый микрофон») и общекультурному (просмотр мультфильмов «Маленький принц», «Головоломка» и художественные фильмы: «Хатико», «Дачные приключения сержанта Цыбули»).

К концу смены у детей сформировались умения жить и работать в коллективе, стремление к самостоятельной творческой работе, ответственности и возможности  проявлять инициативу при подготовке мероприятий, отражающих направления работы лагеря. Каждый день, вечером, ребятами проводилась рефлексия дня в форме вечерней свечи.

Так как для каждого ребенка работниками лагеря были созданы все условия для веселого отдыха и плодотворной работы, то мы надеемся, что «Лесная сказка» стала для детей не просто эпизодом в жизни, а настоящей сказкой, в которую им ещё захочется вернуться. 

 

Смотреть фотоотчет

Закончилась вторая смена