Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

  

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новости

Видеоматериалы по пожарной безопасности

Опубликовано 25.03.2024

1. Опасность пожара:
https://cloud.mail.ru/stock/58put6vY7pLc4N5qCUV8xj4n

2. Как вызвать спасателей:
https://cloud.mail.ru/stock/3eojY3eVtp6dCsE2BGFQj9wK

3. Что делать, если увидел возгорание:
https://cloud.mail.ru/stock/ojnTY8xi155MTR89Hzp7PUwP

Читать полностью »

Инструкция для населения по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций

Объявление

Опубликовано 16.05.2023

В связи с проведением капитального ремонта, с целью обеспечения охраны жизни и здоровья воспитанников и сотрудников муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр «Лесная сказка» Ипатовского района Ставропольского края» в 2023 году деятельность учреждения будет приостановлена на период проведения капитального ремонта.

Приказ отдела образования администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края от 16 мая 2023 года № 1011

Читать полностью »

Информация о военной службе по контракту

Опубликовано 17.03.2023
Читать полностью »

Ссылка и QR-код для доступа на страницу официального сайта Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Опубликовано 03.03.2023

Ссылка для доступа на страницу официального сайта Главного управления МВД России по Ставропольскому краю с материалами по профилактике мошенничества

 

Читать полностью »

Осторожно! Мошенники!

Опубликовано 30.01.2023

Осторожно! Мошенники! 10 схем мошенников. 

Брошюра (читать в PDF)

Читать полностью »

«Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ 2023» —Общественный обзор

Опубликовано 20.10.2022

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения роста благосостояния и качества жизни граждан на территориях регионов России, обозначенной Президентом РФ В.В.Путиным на заседании Президиума Государственного Совета, посвящённого аспектам социальной поддержки граждан, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://rusregioninform.ru/  Общественный обзор «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023» https://rusregioninform.ru/novosti-regionov/strategiya-soczialnoj-podderzhki-naseleniya-subektov-rf-2023-obshhestvennyj-obzor.html

Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, жилищного, дорожного строительства и градостроительства, продовольственной, промышленной, транспортной и экологической безопасности, улучшения доступности и качества услуг систем энергетики, связи и ЖКХ, медицинской помощи, развития поддержки торговли и предпринимательства, культурно-спортивного, научно-образовательного потенциала, гражданской, финансовой, правовой и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации. При подготовке Общественного обзора «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023» редакция https://rusregioninform.ru/magazin/redakcziya-zhurnala.html учитывает основные тезисы Указа Президента РФ В.В.Путина «О национальных целях развития России до 2030 года», в том числе, необходимость увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания.

Участники формирования Общественного обзора «Стратегия социальной поддержки населения  субъектов РФ — 2023» федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136−ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район). Актуальные материалы о позитивных достижениях государственных органов управления субъектов РФ и муниципальных образований, освещающие тенденции реализации федеральных программных мероприятий и проектов, будут размещаться здесь https://rusregioninform.ru/category/novosti-regionov

Формирование Общественного обзора «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023» содействует выявлению лучших решений и практик, максимально учитывающих интересы, нужды, и запросы жителей субъектов РФ.

Читать полностью »

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!

Опубликовано 21.02.2022

Уважаемые граждане Ипатовского городского округа!
НЕ ПОПАДИТЕ В СЕТИ МОШЕННИКОВ!

Читать полностью »

Информационные материалы позащите от гриппа, ОРВИ и коронавируса

Опубликовано 22.12.2021

Информационные материалы

Читать полностью »

О процедуре участия во Всероссийской переписи населения 2021 года

Опубликовано 14.09.2021

О процедуре участия во Всероссийской переписи населения 2021 года на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)

 

Услуга «Участие в переписи населения» на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (далее - Портал госуслуг) будет доступна с 15 октября по 8 ноября 2021 года для пользователей, имеющих стандартную или подтвержденную учетную запись на Портале госуслуг. Доступ к услуге возможен как с главной страницы Портала госуслуг, так и через ссылки на других интернет- сервис (например, онлайн-банки), а также в любом МФЦ на выделенных персональных компьютерах с бесплатным доступом на Портал госуслуг. Работники МФЦ окажут содействие заявителю в получении стандартной или подтвержденной учетной записи на Портале госуслуг.

Читать полностью »

«День молодежи» на «Большой перемене»

Опубликовано 24.06.2021

 

«День молодежи» на «Большой перемене»

26 июня в сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» –пройдет традиционная акция «Добрая суббота», приуроченная ко Дню молодежи.

26 июня в честь праздника участники «Большой перемены» проведут экологическую акцию «Молодо – зелено!», которая также станет открывающей для тематического года по версии детей. На Фестивале «Большая перемена» 1 июня 2021 года школьники приняли решение о том, что детский тематический год будет посвящен экологии и получит название «Дом, в котором нам жить».

Принять участие в акции могут школьники из всех регионов России. Для этого необходимо организовать с друзьями и членами семьи посадку деревьев, кустарников, цветов в своем городе, опубликовать фото и видео в сообществе «Большая перемена» ВКонтакте и в своих социальных сетях с хэштегами #БольшаяПеремена #ДобраяСуббота #ДомВКоторомНамЖить #МолодоЗелено.

27 июня школьники продолжат праздник и проведут онлайн-эстафету «Молодежь меняет мир» в которой расскажут о том, что им удалось сделать значимого для своего города, своей страны или всей планеты, а также поделятся своими грандиозными планами, которые помогут сделать мир лучше.

Для того, чтобы принять участие в акции необходимо записать короткое видео с рассказом о своих полезных и значимых свершениях для своего города, страны или всей планеты, поделиться планами на будущее, которые помогут сделать мир лучше, а также передать эстафету своим друзьям. Записанные видео необходимо опубликовать в сообществе «Большая перемена» ВКонтакте и в своих социальных сетях с хэштегами #БольшаяПеремена и #МолодежьМеняетМир.

 

Материалы по акции «Молодо – зелено!»: https://cloud.mail.ru/public/AbQz/rnGVZxVqF

Материалы по акции «Молодежь меняет мир»: https://cloud.mail.ru/public/Eaoy/h8pk6tvPq

 

Конкурс «Большая перемена» проходит для учеников 5-7 классов, 8-10 классов общеобразовательных школ и для студентов колледжей.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс реализуется в рамках Национального проекта «Образование».

«Большая перемена» проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи.

Партнёры конкурса – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты»,

ГК «Росатом», ОАО «Российские железные дороги», ВВПОД «Юнармия».

Читать полностью »

Детский кешбек

Опубликовано 02.06.2021

Информация по предупреждению вовлечения в противоправные деяния несовершеннолетних и молодежи

Опубликовано 01.06.2021

ПАМЯТКА "ПОСЛЕДСТВИЯ УЧАСТИЯ В НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫХ ПУБЛИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ"

Методические рекомендации по организации работы с несовершеннолетними и молодежью, направленной на предупреждение их вовлечения в противоправные деяния

Читать полностью »

Чтобы не стать жертвой жертвой преступления

Опубликовано 05.05.2021

Памятка "Чтобы ты не стал жертвой многочисленных угроз, существующих в современном мире".

Алгоритм по реагированию.

Читать полностью »

Рекомендации Российской трехсторонней комиссии по организации дистанционной (удаленной) работы

Опубликовано 12.04.2021

Рекомендации Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений сторонам социального партнерства по организации дистанционной (удаленной) работы и по определению категорий работников, в приоритетном порядке временно переводимых на дистанционную (удаленную) работу по инициативе работодателя в исключительных случаях

Читать полностью »

ВСЕРОССИЙСКАЯПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ ПРОЙДЕТ В СЕНТЯБРЕ 2021 ГОДА

Опубликовано 08.02.2021

Правительство РФ приняло решение о проведении Всероссийской переписи населения в новые сроки — в сентябре 2021 года. К этому времени ожидается стабилизация эпидемиологической ситуации в стране.

Напомним, решение о проведении переписи населения в 2021 году было принято Правительством РФ летом 2020 года в условиях пандемии COVID-19 и малой изученности нового вируса, с расчетом на улучшение эпидемиологической ситуации  в следующем году. В настоящее время в стране наметилась позитивная динамика в борьбе с эпидемией COVID-19, постепенно снижается число новых случаев заболевания, запущена программа вакцинации.

В этой связи сентябрь 2021 года рассматривается как «окно возможностей» для проведения Всероссийской переписи населения в наиболее безопасный период.

Читать полностью »

ПРЕСС-РЕЛИЗ № 105 от 09.11.2020 г.

Опубликовано 13.11.2020

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ

ПО СЕВЕРО-КАВКАЗСКОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 № 105 от 09.11.2020 г.

  

О мероприятиях по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения в Ставропольском крае

 

С 1 по 30 апреля 2021 года на всей территории Российской Федерации состоится 12-я Всероссийская перепись населения.

На отдаленных и труднодоступных территориях страны ВПН началась с 1 октября и продлится до 30 июня 2021 года, в Ставропольском крае таких территорий нет.

Читать полностью »

Всероссийская перепись населения стартовала с 1 октября 2020 г.

Опубликовано 07.10.2020

К уже традиционному способу участия в переписи — личному общению с переписчиком - добавятся удаленные, через интернет.

Участвовать в переписи можно через портал «Госуслуги», сайт strana2020.ru или приложение в смартфоне, или ответив на все вопросы анкеты на компьютере в одном из центров предоставления госуслуг «Мои документы», а также на переписном участке.

Читать полностью »

ПРЕСС-РЕЛИЗ №79 от 19.08.2020 г.

Опубликовано 21.08.2020

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ

ПО СЕВЕРО–КАВКАЗСКОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

№79 от 19.08.2020 г.

 

Всероссийская перепись - в апреле 2021 года:

пояснения к вопросам переписи

  

В апреле 2021 года на всей территории Российской Федерации пройдет перепись населения.

Перепись - это, прежде всего, ответы на вопросы. Одни вопросы простые, другие - развернутые, но их достаточно для того, чтобы составить статистический портрет страны.

Те, кто живет в России постоянно, должны будут ответить на 30 вопросов. Они разбиты на два блока: об участнике переписи и о месте жительства. Гражданам других стран, которые приехали к нам на время, предстоит ответить всего на 7 вопросов.

Пройти перепись и ответить на вопросы переписных листов легко и не займет много времени. Вопросы в переписных листах сформулированы просто, точно   и доступно.

Если при заполнении переписных листов возникнут какие-либо сложности с пониманием формулировки вопроса, можно обратиться за разъяснением к переписчику или воспользоваться пояснениями на портале Госуслуг.

Читать полностью »

Онлйан-выставка LEGO по программе "Движение вверх"

Опубликовано 20.08.2020
Читать полностью »

ПРЕСС-РЕЛИЗ №70 от 27.07.2020 г.

Опубликовано 31.07.2020

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ

ПО СЕВЕРО–КАВКАЗСКОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

№70  от 27.07.2020 г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ В АПРЕЛЕ 2021 ГОДА – КАК ПРОЙТИ ПЕРЕПИСЬ

 

В апреле 2021 года  на территории всех муниципальных районов и городских округов Ставропольского края (как и по всей стране) пройдетВсероссийская перепись населения.

Читать полностью »

С Днем защиты детей!

Опубликовано 01.06.2020

Поздравляем всех детей и их родителей с Днем защиты детей! 

Пускай в этот солнечный июньский денек на ваших лицах играют счастливые улыбки.
Пускай разноцветные воздушные шары разукрасить вашу жизнь радостными красками.
Желаем, чтобы жизнь ваша была безоблачное и веселой, дарите друг другу добро и наслаждайтесь общением.

Читать полностью »

Уважаемые посетители сайта, родители (законные представители)!

Опубликовано 30.03.2020

В МАУДО "ДООЦ "ЛЕСНАЯ СКАЗКА" ведётся запись на приобретение путевок только ДИСТАНЦИОННО в соответствии с Указом Президента РФ "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" от 25.03.2020 года и в соответствии с постановлением Губернатора Ставропольского края от 26 марта 2020 года № 119 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COV1D-19 на территории Ставропольского края»

Читать полностью »

Информация по коронавирусу

Опубликовано 26.03.2020

«О создании рабочей группы по противодействию распространению коронавирусной инфекции в МАУДО «ДООЦ «Лесная сказка»

План мероприятий по профилактике распространения коронавирусной инфекции

Читать полностью »

Как защититься от гриппа, коронавируса и ОРВИ?

Опубликовано 19.03.2020

Читать полностью »
Новости