Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

  

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Закрытие «Вахты Памяти–2015»

Закрытие «Вахты Памяти–2015»

Опубликовано 09.11.2015

С 06 по 07 ноября 2015 года в оздоровительном центре «Лесная сказка» состоялся районный слет туристско-поисковых отрядов, посвященный закрытию «Вахты Памяти - 2015» и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг..

Мероприятие было организовано и проведено Центром по работе с молодежью при поддержке администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края.

Фоторепортаж

Приветствуя участников слета, главный судья мероприятия В.А. Черноляс отметил: «Президент Российской Федерации В.В. Путин сказал: «Мы должны строить своё будущее на прочном фундаменте. И такой фундамент – это патриотизм». В нашем районе уделяется большое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения, туристско-поисковому движению в этом году уже 5 лет и мы в очередной раз проводим традиционный районный туристско-поисковый слет».

В первый день соревнования проходили по следующим номинациям: «Строевой смотр», «Командный отчет по походам», «Командный отчет по профильным сменам», «Патриотическая песня», «Тропа разведчика», «Конкурс униформы и вооружения Красной Армии», «Историческая викторина», «Туристическое многоборье», «Историческая реконструкция». Во второй день слета состоялся самый вкусный этап - «Солдатский обед», в котором дети разжигали костры из подручных средств, собранных в лесу и готовили обед. Жюри было сложно определить победителя в данной номинации, так как, приготовленные блюда не уступали друг другу по качеству.

В завершении слета были подведены итоги работы за весь год, выявлены активисты и лучшие туристско-поисковые клубы района. Команды-победители, победители и призеры в личных зачетах награждены грамотами, медалями и ценными подарками.

Закрытие «Вахты Памяти–2015»