Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
День юнармейца (день двенадцатый)

Опубликовано 21.06.2022

Утро началось с зарядки и линейки.

Детям объявили результаты предыдущего «Дня бизнеса», розданы звёздочки.

На утренней линейке был дан старт военно-спортивной игры «Зарница». От каждого отряда в соревнованиях приняли участие 5 мальчиков и 4 девочки.

В первой половине дня проходили два вида соревнований: стрельба (старшие отряды попадали в цель из пневматической винтовки из положения стоя, а младшие – попадали в цель в игре «Дартс») и общая физическая подготовка.

3 место – Меркулова Диана, 5 отряд.

По виду: поднятие туловища на высокой перекладине победителями и призёрами стали:

1 место – Уляшенко Александр, 2 отряд,

2 место – Пронь Владислав, 2 отряд,

3 место – Бисеров Дмитрий, 1 отряд

3 место – Днепровский Никита, 1 отряд.

В виде поднятие туловища из положения лёжа победителями и призёрами среди девушек стали:

1 место – Гаврилова Юлия, 3 отряд,

2 место – Калмыкова Амина, 3 отряд,

3 место – Глазко Елизавета, 1 отряд.

Фоторепортаж

После обеда юнармейцы выступали в конкурсе «Статен, строен, уважения достоин».

В этом виде соревнований лучший результат показал 1 отряд. Второе место разделили 3 и 4 отряды, третьими стали дети из 2 отряда.

В полосе препятствий «Штурм» приняли участие все команды, с условиями облегчённых вариантов для младших отрядов. Полоса состояла из следующих этапов: сначала нужно поразить условный танк противника гранатой, через несколько метров проползти под «колючей проволокой», не задев её, преодолеть переправу по условному бревну, пройти этап «змейка», спасти утопающего (обруч с верёвкой набросить на стул), пройти по «болоту», перепрыгнуть условный ров с помощью маятника и передать эстафету следующему участнику.

В этом сложном конкурсе первыми стали 3 отряд, 2 место у 2 отряда и 3 место – 1 отряд.

Так же в ходе «Зарницы» состоялся конкурс «Медицина» по вопросам оказания первой доврачебной помощи. С ошибками, но всё же с лучшим результатом победил 5 отряд.

Итоговая таблица юнармейской игры «Зарница»