Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

  

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
День дружбы и увлечений

День дружбы и увлечений

Опубликовано 03.08.2019

Согласно плану воспитательной работы второй день лагерной смены был объявлен «Днем дружбы и увлечений».

В рамках организационной работы третий день смены очень важен при формировании детского коллектива. Именно в этот день отдыхающие полностью «проходят» режим дня, продолжают привыкать к новым, чужим людям, знакомятся  с другими детками. Важно в этот день задать ритм работы смены.

День начался с зарядки и умывания, после которых была проведена  рабочая линейка. На ней отдыхающие познакомились с мероприятиями дня. Чуть позже медицинским работникам была проведена профилактическая беседа по КГЛ.

В течение дня были проведены общелагерные мероприятия: спортивные старты «Быстрее, выше, смелее» и шоу «Крестики-нолики».

 По итогам дня все задачи и цели были выполнены. Ритм смены был задан, результатом  стало оформление отрядных уголков, разучивание девизов и  речевок. Спортивные старты, направленное на развитие физических способностей и формирование устойчивого детского коллектива, были восприняты позитивно.

Успех вызвало и ОЛМ «Крестики-нолики», так как противниками детей стал педагогический коллектив. Тем самым дети увидели, что и педагоги также могут проявить себя в неформальной обстановке.

День дружбы и увлечений