Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

  

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Открытие 3 лагерной смены

Открытие 3 лагерной смены

Опубликовано 04.08.2019

Утро в лагере началось с зарядки и линейки. На ней, согласно программы работы смены, отрядам были вручены звезды за участие в мероприятиях предыдущего дня. Звезды ребята прикрепляют на погонах, которые размещены на «Боевом листке» смены.

В течение дня ребята репетировали свои номера, наводили порядок в домиках и на отрядах, оформляли отрядные уголки, эмблему домиков – одним словом работали над имиджем отрядов.

В первой половине дня, совместно с преподавателями ОБЖ и физкультуры отличившиеся ребята старших отрядов выходили в лес, чтобы собрать хворост для костра. Это мероприятие для многих стала в новинку, а само мероприятие – интересным приключением. К сожаление погодные условия не позволили поджечь костер, но и сам процесс сбора дров и хвороста принес ребятам удовольствие.

В 17.00 состоялась торжественная линейка открытия смены, на которой приветственное слово взял директор лагеря Макарова Е.В.. Дети с теплом восприняли песню в исполнении вожатых «Самый лучший лагерь на Земле». После состоялся концерт, на котором дети продемонстрировали свои таланты. Концерт прошел в дружеской атмосфере, дети показали много интересных номеров.

В целом стоит отметить, что день прошел хорошо, все поставленные цели, задачи были реализованы на хорошем уровне.

Красочным получилось вечернее мероприятие, а благодаря играм и костровым песням оно было интересным и позитивным.

В общем, в течение дня дети проявляли активность и свое творчество. Стоит отметить, что со своей доли ответственности они справились полноценно, что является в свою очередь и заслугой педагогов, работающих на отрядах.

Открытие 3 лагерной смены